Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Membros da congregação

Nome

Cargo

Professora Selma costa pena

Diretora do ICED

Professor Carlos Nazareno Ferreira Borges

Diretor Adjunto do ICED

Professora Rosimê da Conceição Meguins – Titular

Professora Selma Costa Pena – Suplente

 

Representação do ICED no CONSEPE

Professora Maria da Conceição dos Santos da Costa

 

Professor Wellington da Costa Pinheiro

Diretora da Faculdade de Educação Física

 

Vice - Diretor da Faculdade Educação Física

Professora Maria Izabel Alves dos Reis

 

Professora Maély Ferreira Holanda Ramos

Diretora da Faculdade Educação

 

Vice - Diretora da Faculdade Educação

Professora Vera Lúcia Jacob Chaves

 

Professora Lucia Isabel da Conceição Silva

Coordenadora do PPGED/ICED

 

Vice - Coordenadora do PPGED/ICED

Professor Carlos Nazareno Ferreira Borges – Titular

Professor Christian Pinheiro da Costa – Suplente

Professor Paulo Cesar de Lima – Titular

Suplente - A definir

Representante Docente da Faculdade Educação Física

Professora Maria do Socorro Carneiro Lima – Titular

Suplente - A definir

Professor Wilson da Costa Barroso –

Titular

Professora Maria Ludetana Araújo Suplente

Representante Docente da Faculdade de Educação

Professora Rosana Maria Gemaque Rolim – Titular

Professora Fabíola Bouth Gello Kato –

Suplente

Professora Lúcia Isabel da Conceição Silva – Titular

Professora Ivany Pinto Nascimento – Suplente

Representante Docente do Programa de Pós-Graduação em Educação – PPGED

Rhoberta Santana de Araújo

Coord. de Gestão, Avaliação e Planejamento

Miguel Nazareno Silva e Silva – Titular

Suplente - A definir

Carlos Alberto Souza do Nascimento – Titular

Suplente - A definir

Cássia Maria Ribeiro dos Reis – Titular

Abdon Serrão Virgolino – Suplente

Andrea Carla Teixeira Miranda – titular

Suplente – A definir

Ailda Brasil Araújo – Titular (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)

Suplente – A definir

Monica do Socorro Santos Martins – Titular

Welma Cristina Braga Mafra – Titular

 

Rosineide Soares Moutinho – Suplente

William Pessoa da Mota Junior – Titular

Suplente – A definir

Representante Técnico-Administrativo

Sheriton Moraes Varela – Titular

Mariza Ingrid Ferreira Soares – Suplente

Luisa Epifânio – Titular

Vinicius Rodrigues Ambé – Suplente

Representante Discente do Curso de Pedagogia – CAPE

Gilberto Otávio Neto de Souza Portilho –  Titular

Suplente – A definir

Representante Discente do Curso de Educação Física - CAEF

Albert Alan de Sousa – Titular

Lucas Antunes Furtado – Suplente

Gerson Dias Olivio – Titular

Antônia Sueli Sousa – Suplente

Representantes Discente do PPGED

Fim do conteúdo da página